广东快3平台

上海财经大学国际组织人才培养项目2019年度夏令营入营名单

 

根据申请人提交的材料,经过国际组织人才培养项目招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。

一、入营名单:

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

董奕欣

哈尔滨工业大学

国际经济与贸易

2

李思函

中央民族大学

金融学

3

陈玥杨

湖南大学

英语

4

吴芷婧

华中科技大学

数字建造与工程管理

5

娄佳佳

山东大学

会计学

6

王伟豪

四川大学

英语语言文学

7

邵笑

大连理工大学

国际经济与贸易(英语强化)

8

卢义行

中山大学

人类学

9

甄丹蕾

浙江大学

教育学

10

秦诗涵

中山大学

会计学

11

李雪虹

四川大学

金融工程

12

冉淼

山东大学

国际经济与贸易

13

戴天贺

北京理工大学

会计学(中外合作办学)

14

梁文豪

厦门大学

市场营销

15

任奕平

北京理工大学

经济学

16

祁靖文

华中科技大学

经济学创新实验班(基地班)

17

常心怡

山东大学

国际经济与贸易

18

付晓裕

华东师范大学

国际经济与贸易

19

黄一鸣

天津大学

工商管理

20

戚雯

湖南大学

金融学

21

杨静怡

中国农业大学

国际经济与贸易,计算机双学位

22

潘俊汐

重庆大学

会计学(ACCA方向)

23

于晓萌

南开大学

俄语

24

张慧雯

西安交通大学

地球环境科学

25

王松正

北京师范大学

经济学(实验班)

26

李斯妤

辽宁大学

会计学

27

伊凌雪

海南大学

会计学(涉外会计方向)

28

陈蓓蓓

西南财经大学

会计学(双语实验班)

29

陈依晗

北京林业大学

国际经济与贸易

30

李佳睿

陕西师范大学

金融学

31

何沫妍

中南财经政法大学

工程管理

32

程奕佳

合肥工业大学

国际经济与贸易

33

王铖

广西大学

财政学

34

曾成

西南财经大学

工商管理双语实验班

35

赵魁

青海大学

信息管理与信息系统

36

张艺馨

西南交通大学

国际经济与贸易

37

张芸芷

辽宁大学

会计学

38

袁子涵

上海大学

国际经济与贸易

39

朱矜颖

合肥工业大学

国际经济与贸易

40

穆瑞丹

郑州大学

金融学

41

吴也娜

东华大学

金融学

42

何岸

辽宁大学

金融

43

袁春萍

北京外国语大学

工商管理

44

周依蝶

南京航空航天大学

英语(民航业务)

45

柯俊朗

南京师范大学

会计学

46

陈子威

武汉理工大学

公共事业管理

47

杨若雨

中央财经大学

投资学

48

易靖雄

北京林业大学

金融学

49

孙炜玥

南京理工大学

会计学

50

刘思艺

武汉理工大学

数理金融

51

李晓

郑州大学

工商管理

52

曹金泽

西南财经大学

金融学

53

徐畅

中央财经大学

税收学(国际税收方向)

54

王思雨

中国政法大学

经济学(现代金融)

55

李婷雨

对外经济贸易大学

西班牙语

56

齐思贤

中央财经大学

信息管理与信息系统

57

张梦琦

中央财经大学

社会工作(主修),金融学(辅修)

58

郭冰

西南财经大学

金融学CFA国际化实验班

59

王仕佳

江西财经大学

金融学

60

楼玳宁

西安外国语大学

会计学

 

 二、入营候补名单

候补排序

姓名

本科高校

本科专业

1

辛宇

辽宁大学

金融学

2

陈楚文

西南财经大学

数学与应用数学(金融数学光华创新实验班)

3

顾国栋

上海对外经贸大学

国际经济与贸易

4

王铭钰

东北财经大学

会计学(注册会计师方向)

5

王振潮

西安外国语大学

国际商务

6

秦慧敏

上海海洋大学

市场营销

7

韩吉媛

宁波大学

会计学

8

蔡冷玥

中国地质大学(武汉)

英语(李四光计划经济方向)

9

王一涵

辽宁大学

金融学

10

丁以敏

西安电子科技大学

工商管理

11

王子嘉

宁夏大学

工商管理

12

黄政

四川农业大学

金融学

13

赵效蓉

东北师范大学

物流管理与工程类(供应链方向)

14

刘若然

东北师范大学

物流管理(供应链管理)

15

王楚菁

西南财经大学

国际商务

16

张穗雨

山东科技大学

会计学

17

梁钰莹

江西财经大学

会计学(ACCA方向)

18

马媛媛

湘潭大学

金融学

19

史东梁

大连海洋大学

经济与金融

20

周敏

江西理工大学

电子商务

21

张晓丹

西南民族大学

旅游管理

22

陈瑶

西安外国语大学

金融(CFA方向)

23

李璐

四川外国语大学

商务英语专业

24

范蓉蓉

安徽财经大学

会计学

25

王庆忠

河北联合大学

国际经济与贸易

26

胡梦婷

西安外国语大学

会计ACCA

 

注:1、请获得入营资格的同学,务必于7月15日上午8:00前,发送主题为“姓名+申请编号”邮件至gjzz_sufe@163.com,同时实名加入“上财国际组织人才项目夏令营”QQ群(群号:786587245,群备注“姓名+报名编号”),逾期未回复邮件且未入群者,视作放弃入营资格。

        2、若获入营资格的同学放弃入营资格,则获得候补资格的同学按照候补次序递补。

联系电话:021-65903589

邮箱:gjzz_sufe@163.com

 

                                            上海财经大学 国际组织人才培养项目招生领导小组

                                                2019年7月12日

 

发布日期:2019-07-12 浏览次数:7953